Организация отказывается оплатить стоимость билета в купейном вагоне и ссылается на количество договоров, предпочитая плацкартные места.
Если это не бюджетная организация, то правила возмещения расходов устанавливаются локальными нормативными актами. В ст. 325 ТК РФ указано:
... Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.