Перерасчет оплаты за неоказанную коммунальную услугу
Писала. Прокуратура отмахнулась и переслала снова в Госжилинспекцию.
Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.
У Вас и других жильцов два варианта. Первый - самим обратиться в суд с иском о признании долга за май отсутствующим, либо ждать, когда по заявлению ресурсоснабжающей организации будет выдан судебный приказ о взыскании этого долга, в течении 10 дней подать возражения на приказ, он будет отменён, после чего ждать обращения в суд уже с исковым заявлением., и тогда у Вас уже будет возможность доказывать, что в мае отопления не было.