Добрый день. Имеет ли право терапевт не подписать медосмотр из за отсутствия прививки от гепатита
Елена. Терапевт обязан подписать медосмотр, так как прививка это форма медицинского вмешательства, а это ваше право, а не обязанность!
Согласно законодательству Российской Федерации, для прохождения медкомиссии от работы в зависимости от профессии и видов деятельности могут быть установлены определенные требования к состоянию здоровья работника. Однако, наличие прививок не является обязательным требованием для прохождения медкомиссии.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте!
Да, может не подписать медосмотр, если нет необходимых прививок.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
вполне
Имеет право, если по работе Вам необходимо вакцинироваться в обязательном порядке.