LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.10.2024, 12:27

Купить дом за материнский капитал

Вопрос №24222631 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2024, 12:27
Могу ли я купить дом за материнский капитал если у меня есть арест на карту Сбербанк и задолженность по кредиту
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, можете купить. Так как использование материнского капитала и наличие долгов вообще никак не связаны друг с другом. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Желаю вам удачи!

16.10.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Анастасия, одно с другим никак не связано

16.10.2024, 12:29

Конечно можете купить.

16.10.2024, 12:30

Не повлияет ли задолженность на покупку дома за мат капитал?

16.10.2024, 12:30

Абсолютно никак не повлияет. Переживать просто не о чем!

16.10.2024, 12:31

Добрый день! Если стоимость дома равна сумме маткапитала, либо у Вас есть необходимая сумма наличными для доплаты и ребенку, с рождением которого возникло право на маткапитал, исполнилось 3 года (ст. 3 Закона о допмерах по поддержке семей, имеющих детей), то Вы сможете провести сделку. Однако имейте в виду, что если после приобретения дома у Вас в собственности окажется более одного жилого помещения, то на одно из них может быть обращено взыскание в целях погашения ваших долгов, ст. 69 закона об исполнительном производстве.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

16.10.2024, 12:31