Здравствуйте, стоит ли учится на юриста правоохранительная деятельность? Выгодно ли сейчас это
Сейчас не стоит, поскольку рынок юридических услуг перенасыщен. Кроме того, существует система бесплатной юридической помощи, разные интернет ресурсы и т.п., что значительно снижает конкурентоспособность на рынке юридических услуг. Поэтому начинать эту деятельность сейчас вряд ли имеет смысл. Лучше найти другое, более востребованное направление, если вы стоите перед выбором.
Хороший и грамотный специалист, в том числе юрист, - это всегда выгодно. Но недобросовестная конкуренция очень высока.
Бюджетная зарплата, соц обеспечение, льготная пенсия!