Что делать женщине с паспортом СССР, проживающей в ДНР и ожидающей паспорт РФ?

Гражданка Грузии с паспортом СССР проживала в Абхазии. Выехала в Украину в 1993 году, когда началась война. Имеет вид на жительство, выданное Украиной. Подала документы на паспорт РФ. В получении паспорта отказано, так как ни Грузия, ни Абхазия не ответили на запросы. Женщина не передвигается. Проживает на территории ДНР с 1993 года. Ее дальнейшие действия?
Лучший ответ

вопрос решается в судебном порядке.

В получении паспорта отказано

Значит не достойна еще стать гражданкой РФ.

Письменный отказ приложите к своему вопросу.

Если она считает, что отказ неправомерен, то пусть обжалует его в суде.

Консульство Грузии в г. Донецке

Открыто до 18:00

+380 (623) 11-01-04

ул. Коцюбинского, 83Б, Донецк