Как правильно написать заявление на рассмотрение вопроса о снятии дополнительного наказания
Вот примерный образец заявления на рассмотрение вопроса о снятии дополнительного наказания:
Начальнику (наименование учреждения)
от осужденного (Ф.И.О.)
отбывающего наказание в (наименование учреждения)
по приговору (наименование суда)
от (дата) по статье (статья УК РФ)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас рассмотреть вопрос о снятии с меня дополнительного наказания в виде (указать вид дополнительного наказания).
Обоснование:
(Здесь необходимо изложить мотивы, по которым Вы считаете возможным снятие дополнительного наказания, например:
- Я полностью отбыл основное наказание,
- Примерно себя веду, активно участвую в общественной жизни учреждения,
- Имею положительные характеристики и рекомендации администрации,
- Прошел курс перевоспитания и исправления,
- Раскаиваюсь в совершенном преступлении и т.д.)
На основании изложенного, руководствуясь ст. (указать соответствующую статью УК РФ), прошу Вас рассмотреть вопрос о снятии с меня дополнительного наказания.
Дата Подпись
За помощью в подготовке заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
можете в личку к юристу обратиться
Напишите заявление в суд, указав:
Кому: наименование суда.
От кого: ФИО, адрес, контактные данные.
Заголовок: «Заявление о рассмотрении вопроса об отмене дополнительного наказания».
Текст: укажите приговор, которым назначено наказание, и основания для снятия дополнительного наказания.
Просьба: просите снять дополнительное наказание.
Дата и подпись.