Когда можно подать ходатайство о снятии дополнительного наказания и возможность сочетания наказаний
УК РФ, Статья 53. Ограничение свободы:
Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Поэтому в вашем случае, когда лишение свободы заменили на исправ. Работы, то в соответствии с вышеуказанной статьей суд должен был доп. наказание снять полностью.
Мое мнение.