Дело очень серьезное, мошенничество.
Суть проблемы. Я работал менеджером в фирме, все договора (на изготовление мебели) подписывались моей фамилией и подписью на основании доверенности (которой кстати не существует) . Теперь фирма развалилась директор он же учредитель скрывается. Заказчики обвиняют меня во всем. Несколько заказчиков не получившие свои заказы но уплатившие исправно деньги собираются подавать в суд.
Что грозит мне как бывшему работнику и должностному лицу? Дело очень серьезное, мошенничество.
Спасибо.
Евгений, добрый день!
Мне не понятно одно - а зачем Вы это делали?
Понятно, что дело серьезное. Вам придется доказывать, что Вы подписывали договоры, ссылались на доверенность, которой никогда не было, исключительно под давлением руководителя (по прямому его указанию). А это очень трудно будет сделать, так как он вряд ли будет брать в такой ситуации ответственность на себя. Срочно подписывайте соглашение с адвокатом.
Всего доброго,
С уважением,