LSN Messenger
Смоленск, 16.10.2024, 16:00

Алименты тремя годами ранее

Вопрос №24223108 из г. Смоленск
опубликован 16.10.2024, 16:00
Добрый день! Обращалась в суд за судебным приказом по алиментам на ребенка в марте текущего года. Муж официально не работает. Приставы насчитали 25% от средней зп по России (около 25 000 рублей). Муж попросил забрать исполнительный лист и выплачивать добровольно. В итоге, лист я забрала, алименты выплачивает по 15 000, вместо обещанных 25 000. Вопросы: 1. Могу ли я снова предъявить исполнительный лист приставам и обяжут ли они мужа выплатить разницу, которую не выплатил за эти месяцы. 2. Могу ли я подать иск в суд на алименты за предыдущие 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

При предъявлении исп. листа заново алименты будут взыскиваться с даты предъявления исполнительного листа. Далее при наличии задолженности пристав ее просчитает и выставит счет на оплату долга.

16.10.2024, 16:15

Скажите пожалуйста, а если он сейчас оформиться самозанятым - я могу подать иск на алименты в твёрдой денежной сумме?

16.10.2024, 16:17

Здравствуйте!

1. Мужу скажут принести документы, подтверждающие что он платил алименты

2. Нет.

16.10.2024, 16:03

Он переводил на карту по 15 000, вместо 25 000, которые ему насчитали приставы. Что в этом случае? Обяжут ли его выплатить разницу в 10 000 за каждый прошедший месяц?

16.10.2024, 16:06

Если он в этот период времени нигде не работал, то да, ему перерасчет сделают.

16.10.2024, 16:10