Что такое адвокатский запрос и как его оформить куда обратиться?
Адвокатский запрос - это официальный документ, на основании которого адвокат запрашивает у государственных органов и организаций необходимую ему информацию. Адвокатский запрос может быть составлен адвокатом только в рамках исполнения поручения по какому-либо делу. Не допускается "торговля" адвокатскими запросами, как отдельными видами адвокатских услуг.
Вам он зачем?
Это запрос адвоката
Адвокатский запрос оформляют адвокаты. Если вы обращаетесь за юридической помощью к адвокату, он все сделает
Анна, по месту обращайтесь за помощью к адвокату
Адвокатский запрос — это официальное обращение адвоката в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации о предоставлении информации (документов и сведений), необходимой для оказания квалифицированной юридической помощи. Для оформления адвокатского запроса необходимо следовать требованиям, утверждённым приказом Минюста России от 14.12.2016 №288