Отказ итровца отвечать на адвокатский запрос - правомерные действия или нет?
Адвокату было нужно подтверждение моего присутствия на рабочем месте в определенный день в определенное время адвокат делает адвокатский запрос на одного из итровцев цеха котоорый непосредственно выдает распоряжение на провдение определенных работ. Что бы быстрее получить ответ о присутствие на работе в указанное время адвокат отдает данный запрос мне и я его отдаю непосредственно итровцу цеха с просьбой дать ответ на поставленный вопрос вечером мне возвращают сам адвокатский запрос на поставленный вопрос данный итровец не отвечает а говорит что бы данный запрос отправляли на директора завода? Cкажите пожалуйста правомерны ли действия итровца отказавшегося отвечать на адвокатский запрос. Спасибо.
Андрей, отказ абсолютно правомерен. В силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания лежит на Вас.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Андрей! Отказ в предоставлении сведений неправомерен
Так же считаю отказ правомерным, т.к. непосредственным работодателем является организация в лице директора. Это он должен отвечать на поставленный вопрос, а каким методом поиска ответа на поставленный вопрос будет пользоваться директор (у кого спросит или в какие документы заглянет), это уже его выбор.
Скажите пожалуйста так как мне тогда добиться ответа именно от этого итровца