Какие последствия для ответчика, если попросить судебных приставов вычесть долг из зарплаты?

Я ответчик по делу, исполнительный лист передали судебным приставам, если я принесу справку с места работы и попрошу, чтобы из моей зарплаты вычитали долг, будут ли судебные приставы искать ещё мои левые доходы или описывать имущества, или им достаточно будет отчисления из моей зарплаты? Зарплата 10 000 руб. Спасибо.
Лучший ответ

Светлана вы можете сделать так чтобы из ваше официальной зарплаты вычиталась часть сумму на погашения долга по исполнительному листу, нужно так же согласие истца по делу.

Или вы можете предоставить справку с места работы и самой приносить приставу определенную сумму денег, и об остальных левых доходах не нужно кому либо говорить, им и не надо об этом знать.

Спасибо за ответ!

Левые доходы приставы искать не будут.

Будут ли описывать имущество зависит от суммы которую Вы должны выплатить и Вашего имущества.

Если сумма большая, а имущество дорогостоящее и его достаточно легко продать (машина, гараж, дача и т.д) то взыскание скорее всего будут обращать и на это имущество.

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034