LSN Messenger
Калуга, 16.10.2024, 23:11

Здравствуйте мне грозит суд по статье 337 ч 2.1 что мне грозит за это вообще

Вопрос №24223876 из г. Калуга
опубликован 16.10.2024, 23:11
Здравствуйте мне грозит суд по статье 337 ч 2.1 что мне грозит за это вообще
Лучший ответ
Рекомендуется

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

16.10.2024, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Откройте статью и почитайте - санкция указана, то есть наказание..

16.10.2024, 23:19

Смотрите я читал уже но если в первый раз и была причина если не отпускали и всего 6 дней я хотел вернуться обратно на сво . по семейным обстоятельствам надо было. Что может именно грозить

18.10.2024, 12:49

Возбудят дело уголовное если, то просто так не отделаетесь, а если не возбудят, то вернуться сумеете и геройски будете приближать Победу!

18.10.2024, 13:07

Наказание по части 2.1 статьи 337 УК РФ (Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий) установлено в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Исходя из части 2 статьи 56 УК РФ, минимальный срок лишения свободы - 2 месяца. То есть, по части 2.1 статьи 337 УК РФ может быть назначено наказание от 2 месяцев до 5 лет лишения свободы. Какой именно срок наказания будет назначен судом в случае, если вина будет доказана, зависит от конкретных обстоятельств дела, мотивов совершения преступления, а также правильного поведения в суде. Кроме того, согласно Примечанию к статье 337 УК РФ военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями 1, 2, 3 или 4 статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

17.10.2024, 00:03

Не столько о суровости наказания в вашем случае следует думать, а озаботиться доказательствами невиновности и представлении фактов смягчающих оное. А также о представителе (защитнике) который сможет таковые эффективно донести суду.

17.10.2024, 22:15