Здравствуйте. Могу ли я купить комнату у мужа за мат капитал? Ребёнок на которого мат капитал от первого мужа

• г. Смоленск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству РФ, средства маткапитала не могут быть направлены для покупки недвижимости у близких родственников (в данном случае у мужа). Однако вы всё еще можете рассмотреть следующие варианты:

- Привлечение третьего лица (например, родственника, друга) для покупки комнаты, а затем зачисление средств, чтобы избежать потенциальных правовых трудностей.

- Убедитесь, что сделка будет правильно оформлена и зарегистрирована, чтобы гарантировать права на новую комнату.