Как отсоединить несанкционированных пользователей от вашей скважины?
Здравствуйте 🤝
Пробурили скважину, сосед попросил присоединить и его дом, оплатив 100 тысяч (скважина вышла в 600) и договорились о ежемесячной плате и общем ремонте в случае поломки. Сейчас присоединил ещё два своих дома, без моего согласия. Оборудование ставили из расчета 1 дом и сейчас опасаюсь за него. Как грамотно отсоединить соседа?
Лучший ответ
Берете и отсоединяете. ст 14 ГК РФ. Можете затем взыскать с него затраты на отсоединение
Предлагайте заключить договор или отсоединяйте соседа, вызвав специалистов
Грамотно отсоединить соседа нужно указанием на то что по своим техническим условиям оборудование рассчитано только на один ваш дом
Написать уведомление о присоединении долее 1 дома и возросшей нагрузке на оборудование и либо дополнительно реконструировать по мощности или отсоединить соседа и указать на самостоятельное оборудование скважины.