LSN Messenger
Балашиха, 10.01.2015, 01:12

Составила показания полиции после вскрытия машин во дворе дома - опасаюсь возможных последствий

Вопрос №5788783 из г. Балашиха
опубликован 10.01.2015, 01:12
Во дворе дома вскрывали машины, вызвала полицию и назвала свой адрес и телефон. Потом пришел полицейский и я дала письменные показания. Теперь переживаю, узнают ли обо мне грабители, вроде сделала доброе дело, а вдруг они узнают потом, где я живу и последствий боюсь... Их поймали сразу, полиция успела вовремя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда злодеев ознакомят с материалами уголовного дела (ст.217 УПК ), они могут узнать Ваш адрес и контактные данные. Все будет в материалах.

10.01.2015, 01:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не волнуйтесь. Ваш вопрос не правовой, но в таких делах тем более если их поймали и если есть потерпевший автолюбитель, вы как свидетель ничего решать не будете а потому и давление на вас оказывать нет смысла.

10.01.2015, 02:31

Я присоединюсь к мнению юристов о том, что вам нечего бояться. Вы правильно поступили.

Преступников задержали, наверное они дали признательные показания, при них вероятно найдены вещи из вскрытых машин. Доказательства их виновности налицо, от ваших показаний уже ничего не зависит, поэтому вас тревожить не будут.

10.01.2015, 02:45

И что мне дальше делать?

10.01.2015, 01:57

Если Вам будут угрожать или оказывать давление, заявите в полицию об этом.

10.01.2015, 01:58

Можете просить полицию применить в отношении вас государственные меры защиты в виде обеспечения конфиденциальности сведений о вас, как об свидетеле.

Возможно, так вам будет спокойнее.

10.01.2015, 02:47

Спасибо, теперь остается жить в страхе, вот и сделай доброе дело...

10.01.2015, 02:01

Ну не факт, что они начнут мстить! На суд можете не являться и Вас никто не увидит.

10.01.2015, 02:02

Ну они же когда-нибудь выйдут?

10.01.2015, 02:04

Еще неизвестно, арестовали ли их. Может быть, они на подписке дома.

10.01.2015, 02:07

Еще лучше.

10.01.2015, 02:13

Никому вы не нужны, это же не ваша машина.

10.01.2015, 02:36