Размер оплаты труда
Обратиться с претензией не поздно, но по поводу размера нужно разбираться. напишите для начала претензию работодателю.
Трудовой кодекс РФ не запрещает устанавливать разные оклады сотрудникам, занимающим одну и ту же должность. Сказано лишь, что зарплата должна зависеть от квалификации сотрудника, сложности выполняемой им работы и качества труда (ст. 132 ТК РФ).
Ещё раз напишу, что разряды и обязанности у нас одинаковые. У него нет ни опыта в этой сфере, ни высшего образования!
Ответ отключен модератором
Читайте ссылки на законы! Кто же виновен в том, что вы даже ссылки не видите и не понимаете?
нет
Зная, что вы уйдёте в декретный отпуск работодатель решил сэкономить на вас.