Гос служба и учеба в институте
Не вполне законно. но многие так делают, типа учёба в магистратуре - туфта, можно туда не ходить и т.д. - всё конкретно !
Но ведь нет никакого документа запрещающего
У прокурора спросите при желании.
Тут вопрос больше, не заинтересуется ли налоговая каким то ещё начислениями? Если помимо зарплаты будет приходить ещё и стипендия?
ИФНС по барабану
Госслужашие должны отчитываться обо все видах доходов
Это понятно, есть какой то нормативный документ, который запрещает получать стипендию в институте, работая в федеральной службе