Вопрос об оплате учебного отпуска работницы, учащейся на заочном отделении в государственном институте без государственной лицензии
Я являюсь директором частной аптеки. Моя работница получает первое высшее образование в государственном институте. Учится на заочном отделении. Я предоставляю ей учебный отпуск. Вопрос - обязана ли я оплачивать его, если факультет не имеет гос. лицензии.
Уважаемая Оксана!
Факультет не может иметь лицензию (право образоват.деят-ти в целом у ВУЗа), факультет (вернее специальность) должна быть аккредитована. К сведению, для аккредитации отдельных специальностей должен пройти один выпуск студентов.
Вы обязаны оплачивать отпуск согласно ТК РФ, если ВУЗ, в котором обучается Ваш работник имеет образовательную лицензию и гос.аккредитацию.
С уважением, Ю.М.Витовская.