Развелась, но остаться без прописки? Что будет, если у меня нет собственного жилья и я прописана у свекрови
Уважаемая Ольга!
Если Вы зарегистрированы постоянно по месту проживания,то при отсутствии Вашего заявления в органы регистрации о снятии Вас с рег. учета,поданного Вами лично, т.д. вопрос о снятии Вас с регистрационного учета будет решаться в судебном порядке.
В данной ситуации будут иметь значение многие обстоятельства: вселялись ли Вы в квартиру,проживали ли там,оплачивали ли коммунальные услуги,чинились ли Вам препятствия в проживании и т.д.
Вам лучше всего получить очную консультацию юриста.
Нет. Без вашего согласия свекровь вправе признать вас прекратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета только в судебном порядке.
если квартира в СОБСТВЕННОСТИ у свекрови , то есть у нее появится основание снять вас с регистрации. Если квартира муниципальная, то регистрации вы не лишитесь.