Беспокойства по поводу жилья и возможности забрать ребёнка при разводе - что делать?
Здравствуйте, вы можете обратиться с иском в суд по месту вашего жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребёнок. Что касается определения места жительства ребёнка, то данный вопрос будет решать суд, исходя из всех обстоятельств. Наличие жилого помещения будет также учитываться, но это не является единственным основанием для оставления ребёнка с отцом.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разводе по месту вашего жительства. Суд будет учитывать интересы ребёнка, материальное положение сторон, наличие работы и жилплощади. Если супруг выпивает, то данный факт тоже будет учитываться, тем более ребёнок ещё маленький. У вас все шансы оставить ребенка у себя.