Нарушение договора строительства - снабженец и прораб не выполнили работу и забрали лишние деньги
Для строительства дома я наняла снабженца и прораба с бригадой. Снабженец (физическое лицо) заключила со мной трудовое соглашение на выполнение работ. В результате из выданным мною средств на материалы, забрала себе в аванс лишних (за фактически не выполненную работу) 40 000 рублей, 90 000 рублей выдала по расписке прорабу, опять же в качестве аванса за невыполненную работу (прораб утверждает, что с помощью угроз у него изъяли 75 000 рублей) и 30 000 рублей просто не вернула - говорит, обращайтесь в суд. Расписки от руки на получение денег есть все.
Судя по тексту вопроса - действительно следует обращаться в суд.