Я нахожусь а браке но муж нерозрешает давать ребёнку фамилию и отчество как поступить
Лучший ответ
Как это? Идете в ЗАГС и подаете документы для оформления св-ва о рождении ребенка на основании св-ва о браке.
На свою фамилию регистрируйте. А отчество запрещать не имеет права.
Оксана, ФИО ребенку присваивается ЗАГСом на основании заявления и если вы в браке, отчество и фамилия присваивается автоматически отца ребенка, то есть супруга.
С заявлением обратитесь в орган ЗАГС.
Укажут Вашу фамилию.
Как и отцовство также указывается.