Это будет противоправным действием?
Нет, к уголовной ответственности привлекаются только в случае заранее не обещанного укрывательства тяжкого преступления против малолетнего либо за укрывательство особо тяжких преступлений (ст.316 УК РФ). Кража из магазина к таковым не относится.
при стоимости украденного товара менее 2500 гражданин привлекается за кражу в виде административной ответственности. А если украден рубль, или булочка за 10 рублей? Неужели и здесь наказание? Какая минимальная сумма кражи?
И каков срок давности привлечения за кражу, если менее 2500?
Нет не будет.