Челябинск, 17.10.2024, 21:02

Могут ли отключить электричество семье с младенцем за неуплату? Как быть без света с грудным ребенком и старшим ребенком?

Вопрос №24225887 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2024, 21:02
Здравствуйте, сегодня отключили электричество за неуплату, я живу в квартире с 2 х месячным ребёнком (он прописан здесь) и старшей дочерью, муж на сво, имели ли нам право отключать электроэнергию в таком случае? Сейчас сидим без света, хорошо, что кормлю грудью, а если бы смесью?! в итоге всё равно перенервничала, кушать готовить же тоже надо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас письменно уведомили об отключении энергии за месяц, то все законно. Придется оплачивать как можно быстрее. Дети же страдают. Тут и органы опеки могут вмешаться.

17.10.2024, 21:05
Оценка автора вопроса:

За месяц до отключения? Как раз недавно забирала последние квиточки, никаких уведомлений не было точно, может быть вчера или на днях что-то положили, завтра обязательно проверю.. Спасибо

17.10.2024, 21:10

Оплатила сегодня же

17.10.2024, 21:12

посмотрите квитанции. там всегда пишут о долге и отключении.

17.10.2024, 21:20

Если Вас предупредили об отключении, то ничего не нарушили. Вам можно только посочувствовать. Я бы на Вашем месте подключился бы самовольно. Но это не совет, а моё личное мнение.

17.10.2024, 21:05
Оценка автора вопроса:

Все счётчики на замке, я бы и сама подключилась будь это возможным.

Лично меня никто не предупредил, может быть в ящике что-то и лежит, редко заглядываю туда. Спасибо за сочувствие, сейчас всё оплатили

17.10.2024, 21:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для мужчины может быть и не преграда) а я так не умею)

17.10.2024, 21:16

При наличии у вас долга за электроэнергию, и предупреждения об отключении света, имели право отключить.

17.10.2024, 21:07

Да, отключение электроэнергии за неуплату возможно, даже если в семье есть младенец.

17.10.2024, 21:09

Отключение ресурсов - это ненормальная ситуация в стране. У нас великая страна. У нас авторитетный суд. У нас многочисленная служба судебных приставов. А практикуют такой метод как отключение.

17.10.2024, 21:10

И плевать на детей, а сами про демографию что-то говорят, страдает она у них. Противоречат

17.10.2024, 21:14

Ничего не противоречит. рожать детей, не означает не платить за услуги ЖКХ! не путайте.

17.10.2024, 21:18

Вам не надо оставлять этот случай без внимания. Сообщите о нём в администрацию президента, губернатора, уполномоченному по правам ребенка. Законодательством это установлено, но это - ненормально.

17.10.2024, 21:19

🙏

17.10.2024, 21:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться