? Как правильно подать жалобу в прокуратуру при подозрительном посещении полицией из-за длительного отсутствия ребенка в школе?
Аза, родители обязаны обеспечить получение образования для своих несовершеннолетних детей, согласно ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ.
Если ребенок часто или длительно болеет - у вас должны быть подтверждающие документы из мед. учреждения, которые вы обязаны представить для ознакомления сотрудникам отдела опеки и инспекции по делам несовершеннолетних.
Считаете, что сотрудники данных учреждений нарушают ваши права? Тогда можете подать жалобу в районную прокуратуру, с учетом требований ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."
Да ,требуют зайти в дом на каких основаниях ,толпой приходят ,я вообще больше не выйду и это сообщество делает незаконные вещи ,должно быть постановление суда ,а приходят так это нарушение ,то что ребенок болеет в больнице есть документы ,и тот диагноз по закону только я и врач должны знать
Пишите жалобу в произвольной форме. Можете направить жалобу через официальный сайт прокуратуры