Жалоба на работодателя должника
Здравствуйте. В произвольной форме можете составить жалобу и направить в ОСП по месту производства исполнительных действий. Просите принять меры по привлечению работодателя (иных должностных лиц организации) к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа. Также можно сослаться на нарушение работодателем требований ст. 111 СК РФ, согласно которой, администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))