Как правильно решить вопрос с отказом от ребенка в роддоме?
НЕДОСестра хочет оставить ребёнка в роддоме, а другая сестра хочет забрать его. Как правильно сделать, чтобы ребёнок не попал в детский дом? С ЧЕГО НАЧАТЬ? СЕСТРА КОТОРАЯ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ, НЕЗАМУЖЕМ. РАЗРЕШАТ ЛИ ЕЙ ОПЕКУ ОФОРМИТЬ?
Лучший ответ
Должны разрешить, но преимущественное право опеки имеют бабушки и дедушки (ст. 10, Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ)
С чего начать ?с посещения опеки
То что сестра не замужем не лишает ее права быть опекуном
Обе сестры идут в опеку и обсуждают этот вопрос на личном приеме. Пока будет процесс лишения род прав и оформление о пеки ребенок может быть оформлен в дом ребенка.
Здравствуйте! Следует обращаться в опеку