Как оформить признание отцовства в ЗАГСе Казахстана для гражданина РК, женатого на гражданке РФ с дочерью 8 лет?
Я гражданка РФ у меня есть дочь 8 лет (она тоже гражданка РФ), в графе Отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Полтора года назад я вышла замуж за гражданина РК.Мой супруг хочет оформить отцовство на мою дочь. Возможно ли признание отцовства в ЗАГСе Казахстана и какие документы нужны? Заранее спасибо.
На основании ст. ст. 57, 60, 61, 67 Закона Республики Казахстан о "Браке и семье" совместное заявление родителей об установлении отцовства подается в орган ЗАГС по месту жительства одного из них. Установление отцовства производится органом ЗАГС в присутствии обоих родителей в день подачи заявления. Установление отцовства в Республике Казахстан, независимо от гражданства родителей и ребенка и места их жительства, производится по законодательству Республики Казахстан. К заявлению родителей об установлении отцовства должно быть приложено свидетельство о рождении ребенка.