Пристовы и пособие
Здравствуйте, Марина! Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Однако пока приставы разберутся, средства временно могут быть удержаны. И если в Сбере ограничения, то лучше выбрать другой банк для перечисления детских пособий.
Если именно вы будете переводить деньги, то они будут списываться.
По закону - нет.
Но лучше не перечисляйте денег на эту карту, тогда и не будет рисков списания и последующих длительных хлопот по восстановлению законности.
Удачи.