Целевое в институт МВД
Георгий, нет, судимость матери не будет препятствием.
Иначе отказ на этом основании будет нарушением права на образование.
Вот статья закона:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Учащихся там называют курсантами, а не студентами — потому что при поступлении их сразу зачисляют в органы внутренних дел. С первого дня учебы начинается служба и идет стаж. В таком случае судимость матери не будет препятствием?
Прямого ограничения нет, но при выборе двух кандидатур на целевой договор, данный факт будет минусом.
Если при выдаче целевого с Вас не потребуют справки о судимости, то ограничений в пользу определенного выбора не будет
Георгий, не будет препятствием судимость матери
при поступлении их сразу зачисляют в органы внутренних дел. С первого дня учебы начинается служба и идет стаж. В таком случае судимость матери не будет препятствием?
Георгий, не будет препятствием. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ