Как правильно в иске заявления написать
Здравствуйте! Хочу подать иск в суд о признание погибшего на СВО. Есть приватизированная квартира погибшего брата. Как правильно написать с какой целью: вступить в наследство квартиры или как?
Лучший ответ
Анастасия, вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК РФ.Это не исковое производство.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
здравствуйте. Только это не иск. это заявление о признании погибшем на СВО
Анастасия, обращайтесь в суд с заявлением. Упрощен порядок признания участников специальной военной операции безвестно отсутствующими и объявления их умершими
Обратитесь за услугой к юристу, самостоятельно не сможете. Успехов.