Как правильно написать иск на установление отцовства и взыскание алиментов?! И куда с этим иском обращаться? В какой суд?
Здравствуйте Мария.
...................................................................................................................................
1. Исковое заявление составляется с соблюдением требований установленных ст.
2. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Соответственно на основании ч. 3 ст. 29 ГПК РФ, данное исковое заявление Вы можете подать в районный суд по месту Вашего жительства.
3. В суде необходимо будет доказать факт отцовства лица являющегося ответчиком. Данное обстоятельство может быть доказано в том числе путем проведения генетической экспертизы (Экспертизы ДНК).
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
обращайтесь в районный суд, укзывайте сразу о взыскании алиментов
Здравствуйте. Обращайтесь, если нужен положительный результат