Как долго ждать перечисления денег после смены фамилии и написания заявления на работе?
Марина, законодательно этот вопрос, к сожалению, никак не регулируется. Но по практике - через 5 дней после передачи заявления деньги должны выплатить. Помните - учитываются только рабочие, а не календарные дни (то есть выходные не входят в эти пять дней). Желаю вам удачи!
Обратитесь в бухгалтерию организации. В платёжном поручении, по которому бухгалтерия переводит средства, должна быть указана новая фамилия сотрудника. Если этого не сделать, перевод не поступит на счёт и будет возвращён отправителю
Здравствуйте. Если денежные средства поступали на банковскую карту, то работодателю нужно заказать в банке новую банковскую карту для перечисления зарплаты сотруднику с новой фамилией, а это уже зависит от сроков, установленных банком.
Я про алименты бывшего мужа. Он их выплачивал всегда 15 числа . сегодня 18 . заявление написала в бухгалтерии о смене фамилии , счет остался тем же.
Вот и отсчитывайте с даты подачи заявления 5 рабочих дней. Деньги обязательно придут. Выше вам написал