Добрый день! Сколько времени банк может хранить ПТС после оплаты автокредита? И куда он ее отправляет, если владелец ее не забрал?
Лучший ответ
Если ПТС хранится в банке до выплаты кредита , то после выплаты ПТС должен быть возвращен собственнику автомобиля.
В отношении автомобиля оформляется залог до полного погашения кредита. ПТС на руках у владельца авто хранится
"ПТС на руках у владельца авто хранится"
Не всегда. Многие банки ПТС забирают.
Разумное время, 3 года