Подскажите, пожалуйста, как я должна получить новый, на какое время это растянется?
Обычная процедура такова. Вы обращаетесь в милицию с заявлением о краже документа, возбуждается уголовное дело, по результатам расследования, они конечно нулевые, выдается решение( ПОСТАНОВЛЕНИЕ), с этим решением Вы идете в паспортный стол, они проводят проверку и выписывают Вам новый паспорт.Для ускорения процедуры получения Вам необходимо сразу, не ожидая результатов расследования обратиться с заявлением в Паспортный стол. И еще одно маленькое обстоятельство, милиция проверяет, не сдан ли паспорт, как найденный, в столе находок ГУВД Москвы. Возьмите запрос из милиции и сами съездите в стол находок, привезите оттуда справку для паспортного стола Вашего отделения милиции. Это существенно ускорит дело. Иногда работники милиции, чтобы не возбуждать заведомо неперспективное уголовное дело предлагают Вам такой вариант: Вы пишете заявление об утрате Вами паспорта, а не о краже, на Вас составляется административный протокол, Вы платите штраф, а они в обмен на такое действие быстро выписывают вам паспорт.И Оба варианта осуществимы. Пишите.