Штраф за сжигание листвы - грозит ли двойное наказание от администрации и МЧС?
Возможно ли получить штраф за сжигание листвы на своём участке частного домовладения в период чрезвычайной пожароопасности от администрации и МЧС одновременно? От МЧС уже выписано постановление, штраф составил 10 тысяч.
Лучший ответ
В соответствии с частью 5 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Поэтому двойное наказание возможно только в случае если ваши действия надзорные органы квалифицировали по разным статьям КоАП
Здравствуйте. Это законно.