Как получить медицинскую помощь без прописки в новом городе?
Отказ незаконен в данном случае. Можете для начаа обратиться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте
Это незаконно и прописка роли не играет.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Максим, обжалуйте отказ в Росздравнадзор, в прокуратуру.
Отказ в прикреплении к поликлинике из-за отсутствия регистрации незаконен. Вы вправе прикрепиться к любой поликлинике на всей территории РФ независимо от места регистрации. Жалуйтесь в прокуратуру.
Действие не закона нужно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Вы вправе прикрепиться к любой поликлинике на всей территории РФ независимо от места регистрации. Но, заявление в поликлинику, надо написать.
Вам надо, всего лишь, зайти в офис вашей страховой компании на новом месте и перерегистрировать полис омс. Только и всего. И вы сможете прикрепиться к поликлинике.
А экстренную помощь вам окажут и без прикрепления.