Могу ли я купить билет ребенку без свидетельства о рождении по моему паспорту?

Здравствуйте. Я собралась ехать с 3 детьми в другой город. Стала собирать документы. На 2 двух детей св-ва о рождении есть на 3 ребенка потерялось. Взять в загсе повторно нет времени. Все 3 детей вписаны в мой паспорт. Продадут ли билет ребенку без св-ва о рождении по моему паспорту?
Лучший ответ

Нет, не продадут.

А в чем суть св-ва о рождении? Можно же оплатить ребенку полную стоимость проезда?

Суть в том, что это документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего. Билеты продают только при наличии документов. Ваш паспорт это ваш документ.

Нет,не продадут,т.к. паспорт - это Ваш документ,а свидетельство о рождении - это документ Вашего ребенка.

Виктория,

Что вы говорите - дубликат свидетельства о рождении можно получить в день обращения! Идите в Загс и в этот же день получите свидетельство о рождении.

О том , что повторное св-во о рождении выдается в день обращения яв курсе. Только собирались мы вечером и вечером св-ва о рождении ни нашлось , а автобус утром рана, когда загрыт ЗАГС.