Может ли быть опекаемый нанимателем членом семьи?
Согласно ст. 69 ЖК РФ
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Попробуйте подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке ст. 264 ГПК РФ. Однако не факт, что суд удовлетворит заявление. Поскольку ребенок вселен, как член семьи, согласно ЖК РФ
Ее заставила администрация внести в список,без этого не дали бы опеку,2007год
Внесли без моего согласия,т.к был ребенком,мои права ущемлены в недееспособном возрасте
К членам семьи относятся супруги, родители и дети, в том числе усыновленные. Опекаемый не считается членом семьи опекуна.
В список включить нельзя
Если опекаемый зарегистрирован вместе с опекуном, то он считается членом его семьи в силу ст 31 ЖК РФ.