Если приватизировали квартиру и поделили на всех членов семьи, я как член семьи могу прописать своего мужа на свою часть.
С согласия других собственников только.
У Вас нет части квартиры, а есть доля в праве собственности на нее. Вселить и зарегистрировать мужа в квартире, находящейся в общей долевой собственности, Вы можете...но с согласия всех собственников квартиры.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.