Могу ли я подать на своё содержание если у меня ребёнок инвалид помимо алиментов
Можете, согласно ст. 90 СК РФ
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
У меня ребенок инвалид , я получаю алименты, могу ли я подать на своё содержание если я не работаю
Ст 86 СК РФ позволяет взыскивать дополнительные расходы.