Как сдать комнату в коммуналке если соседи против

Ситуация: коммунальную квартиру оккупировала одна семья (1 собственник, остальные прописанные). Всего в квартире 3 собственника, двое из них там не живу, один из них хочет сдать в найм. Оккупировавшая семья против, по причине того, что им комфортно жить в большой квартире одним. Все мы знаем про решение ВСуда об обязательном получении согласия сособственников коммунальной квартиры для сдачи комнаты в найм. Вопрос не об этом. Вопрос, что делать дальше собственнику кто хочет сдать свою комнату в найм? Идти договариваться с соседями - это не ответ. Не хочет собственник разговаривать с ними. Вселять насильно, а там пусть в суд идут - тоже не ответ. Таких желающих вселяться еще поискать надо. Вселять цыган - где вы видели цыган желающих жить в этом днище и т.д. Продавать - ну попробуйте продайте. Решение ВС это, что приговор всем владельцам комнат в коммуналках, которые там не живут? Просто платите коммуналку и не пользуйтесь своей собственностью? Итого вопрос в следующем: ну есть решение ВС об обязательном согласии, согласия не дают, что дальше, какой порядок действий для сбора базы и формирования иска в суд за компенсацией и решением вопроса? Направить запрос на согласие официально з-м письмом, получить мотивированный отказ, подать иск о разделе МОП или что конкретно делать таким людям? (платная юр. помощь интересна при наличии рентабельного результата, в чем она будет заключаться? Чтобы бы вы сделали, чтобы добиться компенсации за год простоя комнаты без нанимателя и дальнейшее определение суда на раздел МОП и сдачу в найм)
Лучший ответ

Ну а что вы хотите узнать здесь - если сами знаете ответы на все возможные вопросы?

.......

Идите в суд, требуйте права восстановления вашего "права распоряжения своей собственностью". Нанимайте опытных юристов для этого. Что еще-то? Я лично - не знаю.

Кроме суда, у вас вообще никаких вариантов больше нет.

Ну тут опять таки такие же заморочки, как и продажа квартиры. По сути можете конечно попробовать взыскать простой, однако вероятнее всего это обойдется в виде сервитута без компенсаций. Поэтому проще продать им же или чужим.

Вопрос у тем кто знает по существу - подобному опыту. Не надо просто писать, тем самым опуская мой вопрос и делая его не интересным для других. Есть решение, пишите обсудим