Нужно ли мне вновь писать заявление, если уже обратилась в прокуратуру? Правомерно ли действие участкового и полиции?

Написала в прокуратуру, то что соседка по даче начала оскорблять и посылать на три буквы, также приобщила диск с видео и аудио фиксацией, перенаправили дело в отдел полиции, а теперь участковый звонит, то что надо приехать и написать заявление и объяснение на эту соседку получается повторно, если я не приеду то меня вызывает повесткой, правильно это и для чего если я уже писала заявление и доказательства предоставила на диске? Я же уже писала заявление. Правомерно ли со стороны участкового и полиции?
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталия!

Да, действия участкового и полиции в данной ситуации могут быть правомерными. Когда вы подаете заявление в прокуратуру, оно может быть перенаправлено в полицию для дальнейшего разбирательства, так как полиция занимается расследованием административных правонарушений и преступлений.

Вот почему вас могут попросить приехать и написать заявление и объяснение:

1. Уточнение деталей: Полиция может потребовать дополнительные объяснения или уточнения по вашему заявлению, чтобы лучше понять ситуацию и собрать все необходимые доказательства.

2. Формальные процедуры: Для возбуждения дела может потребоваться официальное заявление в полицию, даже если вы уже обращались в прокуратуру.

3. Личное присутствие: Личное присутствие может быть необходимо для подтверждения вашей личности и подписания документов.

Если вы не явитесь по просьбе участкового, он может вызвать вас повесткой, что является стандартной процедурой. Рекомендуется сотрудничать с полицией и предоставить все необходимые объяснения, чтобы ваше дело было рассмотрено должным образом.

Успокойтесь и дайте объяснения.

Не хотите - забудьте

Извините, но участковый так и сказал что надо написать заявление и объяснение , иначе повесткой для чего если все описано

У Вас психоз или что?

Извините нет поняла вас, пишу о том что участковый вызывает на заявление и объяснение при том что заявление, которое перенаправили с прокуратуры я это писала, поэтому и пишу что повторно писать или как, или участковый так сказать ку ку

По мне - Вы ку-у)))

Объясните почему, я спрашиваю , как мне отвечает участковый, и я ку ку, хорошо по вашему я так поняла слать надо всех, раз ку ку

Я спрашиваю квалифицированного ответа, а получается ку ку

Нужно ехать,давать показания в рамках доследственной проверки,подписывать протоколы.Это обязательно.Если у соседки будут доказательства против вас,то ещё вызовут.

Юридические услуги в Казань