Могу ли я требовать у участкового полиции проведения проверки законности офиса в жилом доме?

Лучший ответ

Здравствуйте. Не можете.

Рассмотрением жалоб на использование жилых помещений не по назначению занимаются структурные подразделения прокуратуры (межрайонные прокуратуры), которые по заявлению жильцов проводят проверку жилого помещения, используемого не по назначению, и на основании проверки имеют право обратиться в суд с требованием обязать собственника жилого помещения устранить нарушения закона. Также за это отвечает жилищная инспекция, которая имеет право возбудить в отношении нарушителя дело об административном правонарушении за нарушение правил пользования жилыми помещениями.

Спасибо!