Могу ли не открывать дверь полиции, если они долго не приезжают?

Вызвали полицию ночью с жалобой на шумных соседей. Предупредили, что зайдут и к нам - для составления заявления. Прошло более 1,5 часа, но никого так и нет. Можем ли мы не дожидаться приезда сотрудников и ложиться спать? Соседи к этому времени уже утихли
Лучший ответ

Можете позвонить и отменить вызов, сказать, что повод для вызова уже отсутствует. А вообще, прямой обязанности ждать полицию у вас нет.

Придётся открыть или ждите протокола на Вас за ложный вызов

подскажите, пожалуйста, можно ли в таком случае отменить вызов?

нет

спросите через дверь кто приехал ФИО и с какого РОВД Затем позвоните в РОВД дежурному и спросите есть ли там такой наряд по вызову.

Материал все равно будет. Участковый должен опросить