LSN Messenger
Челябинск, 19.10.2024, 00:07

Могу ли не открывать дверь полиции, если они долго не приезжают?

Вопрос №24228117 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2024, 00:07
Вызвали полицию ночью с жалобой на шумных соседей. Предупредили, что зайдут и к нам - для составления заявления. Прошло более 1,5 часа, но никого так и нет. Можем ли мы не дожидаться приезда сотрудников и ложиться спать? Соседи к этому времени уже утихли
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете позвонить и отменить вызов, сказать, что повод для вызова уже отсутствует. А вообще, прямой обязанности ждать полицию у вас нет.

19.10.2024, 00:19
Оценка автора вопроса:

Придётся открыть или ждите протокола на Вас за ложный вызов

19.10.2024, 00:09
Оценка автора вопроса:

подскажите, пожалуйста, можно ли в таком случае отменить вызов?

19.10.2024, 00:15

нет

19.10.2024, 00:21

спросите через дверь кто приехал ФИО и с какого РОВД Затем позвоните в РОВД дежурному и спросите есть ли там такой наряд по вызову.

19.10.2024, 00:32

Материал все равно будет. Участковый должен опросить

19.10.2024, 01:25

Юридические услуги в Челябинск