Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления, если она не открывает дверь полиции и редко появляется на улице?
Здравствуйте Альбина!
Её личность установят, составят протокол, а мировой судья вынесет постановление. Главное подайте заявление в прокуратуру приложив доказательства.
Альбина, здравствуйте.
Напишите заявление в прокуратуру, с целью привлечения её к административной ответственности по статье 5.61 КРФоАП. Оскорбление
Приложите к заявлению видеозапись, аудиозапись.
Потом на основании Постановления о привлечении к административной ответственности сможете с неё ещё и компенсацию морального вреда взыскать через гражданское судопроизводство.
С уважением.