Добрый, есть долг по ЖКХ 200 т.р, два собственника, можно ли разделить счета, поделить долг?
возможно разделить счета в судебном порядке
Здравствуйте
Да возможно разделить счета, поделить долг либо по соглашению сторон, или в судебном порядке (ст.
Удачи
Марина Леонидовна, можно разделить счета и поделить долг в судебном порядке
можно, в судебном порядке.
Счета не делят уже с 2006 года, а на сегодня определяют по соглашению порядок оплаты за ЖКУ.
Долг вы не разделите, взыщут солидарно по судебному приказу.
Если ДВА собственника, то могут взыскать именно с КАЖДОГО и только отдельно по отдельному судебному приказу нп основании ст. 39 и ст.154 ЖК РФ.