Зачисление в школу
Здравствуйте.1) Когда происходит зачисление в школу (9 класс). После подачи заявления в школу, (предоставление документов) или когда на mos. ru или госуслугах появляется статус о зачислении? Ребенок до сентября учился в Подмосковье. (8 лет в одной школе). Получив временную регистрацию в Москве, решили перейти в другую школу. Заполнила заявление на mos ru.
Написала заявление в школе, документы принесла. (в пятницу.) В понедельник на mos.ru появился статус о зачислении. И открылся электронный дневник.
Директор, сообщил что зачисление произошло когда мы в школе подали заявление т.е. в пятницу. Прав ли директор если зачисление на mos.ru появилось позже?
После конфликта с директором в школе учиться не стали. И документы тоже не могли взять. Одна школа просила справку, другая ее не дает, но ребенка к себе возьмет. (тк мы по прописке). Через три недели справку нам всё таки Документы забрали.
2) На госуслугах подала заявление о переводе в другую школу. Переходим из Москвы в Подмосковье. Нужно было в течении суток принести документы в школу. Документы я им не смогла принести, тк их у меня на руках еще не было. Документы (личное дело и выписка с оценками) в школе получила. В пятницу оформила заявление на госуслугах. Ждала, когда сообщат чтоб в школу можно было принести документы. Из школы так и не позвонили, но появился статус о зачислении ребенка в школу.
В понедельник отнесу документы в школу. (Личное дело, медкарту, выписку с оценками). Когда дочь должна идти в школу? В понедельник или после подачи заявления и документов, т.е. во вторник.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если школа согласилась принять ребёнка, то Вас обязаны уведомить об этом и выслать приглашение в личный кабинет на госуслугах. В сообщении будет список необходимых документов и сроки, когда их нужно предоставить и явиться в школу.
Спасибо, за ответ.Мне пришло на госуслуги что ребенок зачислен в школу.А документы дома.
Энергии у Вас много, разберётесь! Как пустят ребенка- начнёт учиться.
Удачи!